问题1:从去年11月份就说要开盘,可是现在,第二季度已经来临,天房美域丝毫没有任何的动静。什么时候开盘?
问题2:几次拖延开盘时间的合理解释?总要有个说法给老百姓吧!
问题3:摇号抽签能否阳光进行?不要让老百姓去当看客!由那个部门负责监管工作?
问题4:希望国土房管局解释一下,如不能解释需咨询那些相关部门?
孟先生:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年5月24日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年6月30日