南开区长江道与宜宾道之间青川路段,以前有违章平房,去年南开区执法部门将违建房拆除。但直至今天,路段仍未修复。路段全长不过200米,现在都是大坑,一遇下雨天,坑里积水,道路泥泞,周边西昌里小区、晴川花园小区群众进出小区非常不方便,已有车辆在此路段经过时,轮胎被扎破。现在的情况,还不如原来没有拆违章建筑之前好。本以为拆除违章是件大快人心的好事,没想到拆除一年来,此路路况更差,行走更加不便。
所以,我代表晴川花园小区业主,向南开区相关部门呼吁,能否尽快派人去现场察看一下实际情况,然后做好相应整个计划,还道路于人民!谢谢!
您好!您的留言收悉,我们已将此事转交相关部门办理,办理结果将以二次答复形式告知您。
祝您生活愉快!
南开区政府
2011年5月27日
尊敬的杨之凯网友:
您好,留言收悉。目前,该道路已具备改造条件,市道路管网公司正在进行立项等前期工作。
2011年5月31日