购买海逸长洲翰波园4-1-2604房子,2010年5月31日进行房屋登记,房款契税和住宅维修基金已交齐,2010年10月1日已交房,并委托出卖人办理房产证,购房合同中双方约定,自房屋交付使用之日起90日,办理房屋产权登记手续,至今没有办下来,出卖人是否违反合同规定。从3月推到现在,还没有给准确信息,房主甚是着急,望过问,尽快办理为盼。
王春梅同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年7月11日