请问领导:
在河东区有这样两座50—60年代单位盖的旧楼,经76年大地震后已是破旧不堪,房顶的瓦都已脱落,楼面的墙皮也已潮湿脱落。
此楼属国有单位所盖,大部分的住户属本单位职工,且也有一部分产权卖给了住户,此楼座落在本单位之内,属国有划拨土地。由于该单位无能力翻修,早已完全放弃了重盖。此楼周边是大居民区均已经改造完毕,再进行统一的规划改造是不可能的了。
所以,请问市里,能否由单位请开发商来,对这两座楼进行改造重建,以解决住户的久违的期盼。
路心民同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年5月23日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年7月8日