请问天房美域什么时候能有开盘的信息?
从去年11月份就说要开盘,所以我们去年提前办理了限价证,可是到去年十一月份却没有动静;接着推到今年的第一季度,仍然没有任何消息;现在,第二季度已经来临,天房美域丝毫没有任何的动静。什么时候开盘?究竟到什么时候才会释放消息?或者是开还是不开?能不能公告一下,不要一直让老百姓等下去好不好?希望国土房管局管理一下,因为天房集团毕竟也是大国企,希望不要让老百姓失望。谢谢!
李洋同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年5月23日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年6月30日