我是世昌里居民,现在正在全市大干三百天市容整治之计,可是夜间世昌里小区门前每天都有卖烧烤的,油烟、噪音打乱了我们居民的夜间休息,请区长过问此事,希望从根本上治理,而不是敷衍了事,谢谢!!!!
尊敬的网友: 您好!您的问题已交有关部门,我们将按时答复您提出的问题。祝您生活愉快!
和平区政府为民服务网络办公室
2011年5月23日
尊敬的网友: 您好!留言收悉,就此问题有关部门答复如下: 南营门街道办事处答复:接到群众反映后,街领导非常重视,责成城管科负责处理此问题,分管城管的副主任亲自协调综合执法部门对反映的问题进行治理。 区综合执法局答复:经查,此问题确实存在,地区大队也专门对此进行清理,并派专人专岗,但相对人采取执法人员下班以后和早晨队员上班之前摆摊收摊,针对此情况,地区大队已和街办事处共同商讨,采取夜间联查清理的方式共同解决该问题。 感谢您对我们工作的关注和支持。祝您生活愉快!
南营门街道办事处和平区综合执法局2011年6月1日