我是王顶堤园荫北里顶层住户,最近有一窃贼在撬锁时被发现从楼顶通道上逃走,所幸发现及时未造成损失。想咨询一下在今年的平改坡规划中有没有园荫北里?另楼门的防盗门为什么有的楼门给安装有的不给安装?如因为收不上钱的问题请居委会协调,像我们楼就从来没收到过缴费通知,也没有人收钱。强烈要求区领导帮助解决本小区的安全问题
尊敬张佳网友:
您好!您的留言收悉,我们已将此事转交相关部门办理,办理结果将以二次答复形式告知您。
祝您生活愉快!
南开区政府
2011年5月24日
尊敬的张佳网友:
您好!留言收悉。经咨询我区市容部门得知,平改坡项目计划是由市属部门制定的。在今年平改坡项目计划中不包括园荫北里里,我区将积极向市管部门进行呼吁,力争早日实施平改坡项目。
感谢您的留言,祝您生活愉快!
2011年5月30日