我想咨询一下,我在天津市南开区平祥大厦买的房子,现已把孩子的户口迁到了鼓楼派出所,我想问一下我们买的房屋产权证什么时间能下来,是什么性质的,孩子会在哪个学校上小学。谢谢!
您好!您的留言收悉,我们已将此事转交相关部门办理,办理结果将以二次答复形式告知您。
祝您生活愉快!
南开区政府
2011年5月24日
尊敬的任晶晶网友:
您好,留言收悉。收到您的留言后领导十分重视,立即责成小教科回复此事。
您所咨询的问题正在协调解决过程中。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
南开教育局
2011年5月31日