本人昨天户口簿丢失了,正在办理补办手续。同时打算购买华城景苑的限价房,目前售楼处已经开放,我想咨询一下,若本人在办理户口簿补办手续过程中,该项目开盘销售签订合同办理相关手续的话,没有户口簿有没有办法购买华城景苑的限价房?谢谢
小张同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年5月17日
您好,留言收悉,我们已在天津住房保障网公布了天津市保障性住房政策及相关信息,您可以登陆www.tjfgnet.gov.cn了解天津市保障性住房相关政策和申请条件。如有其他问题,可拨打我局相关部门电话23310964咨询。
2011年7月18日