领导您好:
我是一名失业人员,今年33岁,爱人31岁(无业),孩子一岁半,名下没有房,没有保险,现在和我的父母(名下也没有房产)一起暂居哥哥家,现在国家有廉租房,公租房政策,我们想申请,但是在街道办理住房补贴遇到困难,因为我哥哥住的房子大,算下来人均住房面积大于9平米,可是因为我们长期居住,哥哥和嫂子经常闹矛盾,甚至闹离婚,我非常苦恼,希望能够得到有关领导的帮助,帮帮我们解决这个难题
刘晓松同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年5月17日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年6月17日