雅安道莲安里平改坡工程现在正在轰轰烈烈的进行中,但是唯有3号楼没有任何动静,究其原因是某户人家在房顶搭了鸽子窝,使施工队伍无法施工。究竟哪些部门负责这事儿?一个鸽子窝难道可以影响整栋楼的居民?
[附件1]
您好!您的留言收悉,我们已将此事转交相关部门办理,办理结果将以二次答复形式告知您。
祝您生活愉快!
南开区政府
2011年5月22
尊敬的梁磊磊网友:
您好,留言收悉。收到您的留言后领导十分重视,立即责成房管局修缮科调查处理,现答复如下:莲安里3号楼确属于今年平改坡施工计划范围之内。由于该楼楼顶搭有一个鸽子窝,造成无法施工,施工队多次找到搭建鸽子窝的住户,沟通拆除鸽子窝问题,但该户拒不同意,致使该楼停止平改坡改造。目前,我局已将此情况上报市平改坡指挥部,正待研究结果。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
南开区房管局
2011年6月9日