尊敬的“纪春茂”网友:
您好!您所咨询的关于“宝坻区教师工资”的问题,区领导十分重视,已责成区相关部门进行办理,待有确切结果后我们将再次向您反馈。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
宝坻区人民政府办公室
二○一一年五月二十三日
尊敬的"纪春茂"网友:
您好!您所咨询的关于"今年评上宝坻区初中高级教师后是否给涨工资"的问题,区领导十分重视,并责成区教育局进行办理,现将办理结果答复如下:
按照《宝坻区事业单位岗位设置管理工作实施方案》,2010年10月区教育局所属事业单位完成了岗位设置管理。依据岗位设置管理办法,在专业技术职务的评聘上,实现了由过去的评聘不分向评聘分开、按岗聘用、以岗定薪的转换。所以取得高级教师职务,不一定就按高级教师职务兑现工资。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
宝坻区人民政府办公室
二○一一年五月二十四日 |