领导好: 我们在天津武清区大王古庄购置了由天津海昌投资发展有限公司开发的楼盘(小区名为:湾流墅,项目立项为名:英伦花园),2011年4月23日交了全款后开发商只开具了一张收据,当时说半月内可以签正式合同,反复跟售楼处联系,总是一再拖延,至今未签订购房合同。我觉得正规的发票之类的是不是也该有啊,现在我们好几十万给了开发商,现在手上什么都没有,现在想想这种购房过程真的不正常。所以希望有关领导能帮我们查查是否是诈骗,谢谢领导。
李敏同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年5月17日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年7月11日