你好:我想向您咨询下。关于武清拆迁补偿的问题。武清区拆迁政策中,非农业居民和农业居民的拆迁补偿安置政策是一样的。我是非农业,我的户口就在家里得户口本上,是不是就算落村里了呢?村里如果说是没给落村里,像我这样的非农业居民还和农业居民的拆迁补偿安置政策一样吗?
尊敬的网友:
您好!您反映的问题正在研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区梅厂镇
2011年5月17日
尊敬的网友: 您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成区梅厂镇人民政府进行调查。
梅厂镇政府表示:由于拆迁政策比较复杂,在此不便详细答复,具体问题请您向本村干部、包村领导、包村干部和相关工作人员咨询,他们将为您详细解释。如仍有疑问,可向梅厂镇示范镇建设办公室咨询(电话29534093-8226)。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
武清区人民政府
2011年6月14日