我想买河西吾水道的限价房。可是我不知道何时2期开始发放?因为申办《限价房证明》有效期是一年。我要是现在申办怕明年到期还没开始卖房。要是申办晚了又怕买不上。所以我想咨询怎样可以买到?
非常感谢领导在百忙之中答复我的问题!
丁品权同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年5月12日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年6月9日
【热点关注】限价商品房