尊敬的市长您好:
我在西青开发区工作5年了是蓟县户口为什么不能买天津市区的限价房,限价房不就是为了方便我们这些在外面打拼的农民子弟大学生么???为什么蓟县的户口就不行,我在这里工作五年了,81年出生,马上就要三十而立,我连个房子都没有 怎么生活???请您帮助我,谢谢。
杨铁军同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年5月11日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年6月30日