您好,我是南开区金宇里居民,我买的是顶层的私产二手房,出现了漏雨现象。我们小区里没有物业公司。我该找那里来维修房屋。怎样启动房屋维修资金。现在的情况是房管局,街道和居委会都不管这个事情。我改怎嘛办呢。请你们给予一个回复
盖小利同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年5月11日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年7月12日