2011年在东丽区机场民航家属宿舍租了一套房子,其百姓E家中介,除了收取中介费400元外,恶意增加房租1800元,索要发票均以收据代替,不给开据正规发票。
我先后联系了东丽房管局其中几个部门,但都不是直管部门,希望领导能提供给我一个治理该非法中介的有效电话。
霍雅坤 同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年5月11日
霍雅坤同志:
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年7月12日