我是河西绮园里住户,这里的房屋年久失修,房顶经常出现渗漏。由于没有物业,同时还有部分房屋属于公产,渗漏后无法统一修理,屋顶防水是系统工程,靠简单的东家漏补东家,西家漏补西家是达不到效果的,希望有关部门能组织一下,统一做一次防水或能否做平改坡
刘先生:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年5月11日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年7月11日