尊敬的相关领导:
我是河西区气象南里的一家住户,住在顶层,近年来因房顶年久失修
,遇到阴雨天气就漏水严重。因楼顶其余几家都是公产房,想咨询相关部门领导,我这种情况怎么解决?我愿意出部分钱,是否可以提取房屋维修资金?找居委会还是小区的物业公司?
以上,请相关部门的领导帮忙解决一下,非常感谢.
李博轩同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年5月11日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年6月20日