您好:
关于 奋战300天 的重点项目之一的东纵快速路沿线居民楼屋顶“平改坡”改造工程为什么不包括河东区华康里居民区,华康里9号楼紧临东纵快速路,且处于快速路和真理道交口,楼体并未整修,因年久显得十分破旧,非常影响市容,且楼顶多处有漏水的情况,挨着9号楼附近的其它楼体都进行了改修。希望相关部门能视实际情况,处理好此问题。建议将华康里纳入2011平改坡工程。
此致
敬礼
2011.5.9
小任同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年5月11日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年6月9日