昨晚的雨使我们的房子又漏雨了,我的房子是南北房,不是南边漏就是北边漏。怎样才能解决该问题呢?况且,现在室温已经达到26度,那么平改坡是否能缓解该问题呢。 我曾在网上建议过。但回复是要政府同意协调,那什么时候能协调到我们这呢,我住在兰州道,也算是市中心了吧。
刘京艳同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年5月11日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年6月9日