2006年我父亲的偏单楼房拆迁,补偿款17万,可是安置的经济适用房房款是28万,我父亲退休不能贷款,就用我名义给贷了款,那间房子就是我和我父亲两个人共有,房子是我父亲和我哥居住着。我们两人住独厨(孩子21在外地上大学)我想买限价房能买吗?
刘荣同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年5月11日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年6月9日