您好
我们的证还有几天就过期了,华城景苑迟迟不开盘,政府说是一季度,可是现在还不开,证已经过期了。西青的限价房源本来就很少,像我们这样刚来天津工作的只能买起限价房,结果因为他们开发商迟迟不开盘证都费了,我们一点办法都没有。希望政府能延长限价房的有效期。切实关注一下老百姓的实际情况。强烈建议延长限价房证得有效期。
张晋玮同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年5月11日
您好,留言收悉,我们已在天津住房保障网公布了天津市保障性住房政策及相关信息,您可以登陆www.tjfgnet.gov.cn了解天津市保障性住房相关政策和申请条件。如有其他问题,可拨打我局相关部门电话23310964咨询。
2011年7月18日