尊敬的国土房管局领导:您好
我于近期在北辰华城佳苑(淮盛园)预购限价房1套,后因资金出现问题致无法购买,烦请咨询我所交的1万元预付房款能否退回?谢谢!
此致!
熊映文同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年5月11日
您好,留言收悉,我们已在天津住房保障网公布了天津市保障性住房政策及相关信息,您可以登陆www.tjfgnet.gov.cn了解天津市保障性住房相关政策和申请条件。如有其他问题,可拨打我局相关部门电话23310964咨询。
2011年7月18日