我是北辰区奥林匹克花园的一居民,我的房屋是顶楼,该房屋多次漏雨,开发商未撤时已修了几次,开发商撤走以后,创想物业公司接手了该小区,房屋在雨季到来时,仍然多处漏雨,我找到了物业公司经理多次,并在物业部门登记漏雨的情况,至今已有三、四年的时间了,经常是外面大下,屋内小下,屋外雨停,屋内仍在下雨,墙皮已脱落。问题仍没有得到解决,也不知去找哪个部门,我的家庭为房屋漏雨而苦恼,物业公司总是以维修基金须经业主三分之二同意才能动为由来推托,到现在漏雨的情况在下雨时还在继续,我希望有关部门帮我们一下,解决此事。
谢谢
季荷力
季荷力同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年5月11日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年7月11日