尊敬的各位领导:
我于10年10月份全款购买了在雍大房地产公司开发的怡景花园5-1-501,当时还签了协议,就是办蓝印户口,写的是11年4月30日前办好的,但是时至今日,别说办蓝印了,就是连个电话也没给我打过的,每次都是我主动打电话,但是答复是一样的,就是没办下来,我现在有些担心,这个房子是合法的吗?我买房的钱会不会泡汤了?我该怎么办呢?
张荣同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年5月11日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年7月11日