尊敬的领导:
你好。
我在几天前曾反映宾水南里5号楼7门楼顶雨水管漏水。相关部门于上周四五与我联系,昨天,周六(五月七日),纪庄子房管站来个师傅来家里看情况后离开。
今天又下了大雨,发现漏水现象依然存在,而且感觉比以前还严重了。
我查询了一下政民零距离的发帖,我于2010年5月份反映过这个问题,后来修好了;到现在不满一年又出现了这情况,看是否可以协调更换一下,或者彻底修好。
谢谢。
顺祝工作顺利。
郭小玉同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年5月11日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年6月10日