我家的情况均符合住房补贴条件.但住房(河北区五马路254医院旁)属拆迁片.问题是拆迁工作已停止.有关人员说我们不能办住房补贴.这样做对吗?
CZR828网民:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年5月11日
您好,留言收悉,我们已在天津住房保障网公布了天津市保障性住房政策及相关信息,您可以登陆www.tjfgnet.gov.cn了解天津市保障性住房相关政策和申请条件。如有其他问题,可拨打我局相关部门电话23310964咨询。
2011年7月18日