天津市规划局、国土资源局还是西青房管局的各位领导:
我十分不忍心打扰您们,我家也买了海天国际公寓的房子,开发商一拖再拖,现在土地手续还没有办齐全,拖了好久不开盘,现在据说还要拖延下去!这样不负责任的开发商不能让他们再蔓延了,据说凌奥集团也是这样,我们百姓没权没人,如果不能尽快给回复的话,我们只能求助于中央了(我们不想这样),我们也相信天津市政府会给百姓一个交代!谢谢您们的关注,搜房网把反映实情的帖子给删掉了,我们很无奈。希望政府能给百姓一个交代,他们的规划、土地信息到底能否办理70年正规住宅,我们想尽快得到准确消息,万分感谢政府的关怀。
李西青同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年5月11日
您好,留言收悉,就反映问题我局有关部门已向您所留电子邮箱发送电子邮件,请查收。
此复
2011年7月12日