我是河东区第六大道俊东大厦(6维极景)业主,该楼盘于09年底交房,属于延期交房,但是至今房产证还没有拿到,违约金也只付了一半,开发商不知去向,请求有关部门给予帮助。
敏儿同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年5月11日
你好!你来信反映六维极景产权登记问题的信件收悉,现答复如下: 经核,该项目由天津正北投资有限公司开发建设,坐落于河东区津滨大道中段南侧。截至目前,开发单位未申请该项目房地产初始登记。
2011年6月9日