我女儿在2010年大学毕业后通过考试,在陈嘴的一所小学上班,请问她们有机会往杨村考吗?或者有什么途径?
尊敬的王守强网友:
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,现回复如下:
按照《武清区教师队伍管理办法》(武清政[2007]43号)之附件二:《城区教师招聘办法》中相关规定“从事教育教学工作5年以上(含5年),中小学教师年龄在45周岁以下(含45周岁),幼儿教师年龄在35周岁以下(含35周岁),近两年考评成绩均处于所在单位的前二分之一且现仍被聘任在教育教学或管理岗位的教师。”可以参加当年由教育局组织的进城考试。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
武清区教育局
2011年5月9日