经济适用房住满5年上市出售价格与原购买价格有较大的差价,此差价是否要将其中的%之几十获益上缴国家?具体有法规文件吗?请告文号,谢谢。
解衍奇同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年5月6日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年5月17日