我是武清区第六城新湾花园南园的一位业主,我们小区对面就是杨村火车站,每天进出火车站和我们小区的人员和车辆很多,可是在个区域(武清区外环线-杨村火车站)没有设立红绿灯,过往的车辆很多,车速飞快飞快,给第六城小区居民和进出杨村火车站的旅客带来很大很大的交通安全隐患,120的救护车每天就守侯在此等待急救伤患,请各位主管部门的领导实地考察,本人建议在此区域设立红绿灯!
尊敬的网友:
您好!您反映的问题正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
公安武清分局
2011年5月12日
尊敬的邹学峰网友:
您好。收到您在武清信息网《政民零距离》栏目上的留言后,武清交警支队十分重视,立即组织相关人员进行了认真调查处理,现回复如下:
您反映在新湾花园南园小区出口处设立红绿灯。此路口为丁字路口,不宜安装交通信号灯。为预防交通事故的发生,我们在该路段施划了热熔减速带。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议,视你生活愉快。
2011年5月13日