日月家园1号楼从交房到现在都快3年了,可房产证一直都办不了。
期间反应过好几次,回复都是正在办理初始登记,可初始登记时间也太长了吧,难道房管局对初始登记没有时间限制吗?
希望相关部门跟踪并督促开发商尽快解决问题。
neolife网民:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年6月17日