您好,我是王秦庄的村民,请问外环线以内桃寺占树怎么算的,人家桃寺安每棵树好几百,到了我们王秦庄就不安棵数了,这也太不像话了吧,再说人家双口占地3万多别地方有4万多的,我们王秦庄也是四万,为什么给我们王秦庄才二万多呢?我感觉不合理,其中肯定有事情,请你们来调查下,谢谢
尊敬的小李网友:
您好,来信已收悉。接信后,我们立即责成有关部门对此事进行调查。现对您的问题网上答复如下:
按照《中华人民共和国土地管理法》第四十七条关于征收土地应按照被征收土地的原用途给予补偿的相关规定,以及依照《中华人民共和国村民委员会组织法》第二十二条、二十四条有关征地补偿费的使用、分配方案,应经过本村三分之二以上的户的代表参加,所作决定应当经到会人数的过半数通过。王秦庄村参照此次被征地块相邻镇、村近期征地补偿方案及补偿标准,并结合本村以往征地补偿做法,通过村两委班子多种形式的广泛走访、听取村民对征地补偿费的使用及分配意愿。现已把涉及土地及地上物的补偿方案,提交给全体村民户代表表决。如获得了表决通过,下一步村两委班子才可以组织有关土地及地上物补偿费的发放工作。
北辰区政府办公室
北仓镇人民政府
2011年5月8日