我父亲军队离休干部,在干休所内有一套公产住房,93年去世。02年我母亲购买了该套公产房的产权,河西房管局发的产权证书。请问,1.该房屋属于我父亲的遗产,还是属于我母亲的个人财产?2.我母亲可以把该房屋的产权遗嘱某个子女个人继承吗?
爱我中华网民:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年4月26日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年5月6日