今在贵局网站公示的《天津市鞍山道历史文化街区保护规划》图纸中查出我家现住址(和平区庆成里)位于核心保护区范围内,现在想咨询一下,一旦规划成熟通过,这个范围内的房屋是否会像意式风情街那样被腾迁或像老城厢中轴那样被拆迁?还是其它处理方法,谢谢。
李平同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年4月26日
您好,留言收悉,您所反映和平区庆成里暂无腾迁计划,建议您向规划部门咨询。
此复
2011年5月12日