尊敬的领导您好:
我是西青区王稳庄镇建新的非农业村民,想购买限价房但在办理限价房证时遇到因难,因我已结婚,我爱人原时黑龙江人2007年随父母户口转到静海,她父亲2006年在静海户口所在地盖的房子但未取得“集体土地建设用地便用证”(现在镇房管所已不给办了)但户口本登陆的是这个房子的地址户主是她父亲。
办理限价房证时房管局需要我爱人户口本地址的房本,请问我如何办理。能否开据我爱人无房证明,在哪开?
感谢领导。
张同久同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年4月26日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年5月6日