区长您好:
非常高兴地看到翔宇公园的提升工程带动了兴凯胡同的改造!
我们隆翔嘉园的居民非常高兴南开区政府能实施行动,将这一地段的环境改造,取缔垃圾收购一条街,给隆翔嘉园“出路”,此次行动改变了隆翔嘉园自建成以来无有路,面对垃圾街的状况,太好了!
我想知道这一地段改成啥样?听说要建高楼?建议将这一地段建成绿地花园,与翔宇公园,南开中学对应成景,提升市容环境。这才是宜居的大都市的样子。
谢谢!
您好!您的留言收悉,我们已责成相关部门办理,办理结果将以二次答复形式告知您。
祝您生活愉快!
南开区政府
2011年4月26日
您好!天津市规划局南开分局现就您的问题进行回复:经调查核实,目前南开区政府正在对区域做改造提升的方案研究,具体方案尚未确定。
2011年4月28日