南开区领导:
您好!南开区水上北道利德公寓,路灯不亮已经有三四年的时间了,小区居民曾多次找到八里台街道和红霞里社区居委会,都没得到解决,(互相扯皮)至今也没能有一个说法,而且路灯不亮存在不少隐患,经常有不法犯罪分子进行偷盗。
盼早日修好小区内的路灯,能过上一个又亮的春节!
您好!您的留言收悉,我们已责成相关部门办理,办理结果将以二次答复形式告知您。
祝您生活愉快!
南开区政府
2011年4月24日