您好,我是天津蓟县人,2009在塘沽开发区工作,非农业户口。去年滨海新区推出“滨海欣嘉园”限价房,从去年我就申请了,在塘沽房管局一审已经通过,可是二审迟迟没有消息,我都等了快一年了。到底我们能不能买呀,人家外地户口的都买完了,我们却没信,难道这就是政府所说的民心工程吗?蓟县随说也属于天津,可我们也没买过房,是第一次买,难道天津户口就这么倒霉吗/房价无时无刻再涨,拜托我们到底能不能买呀,塘沽房管局说在等市局政策,我们这类的到底等到什么时候呀》
王瑞亮同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年4月21日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年5月12日