家乐福对面龙井里小区内的摊贩太乱了,卖东西的都把车停马路中间了,当街叫卖!还有烧烤横行,垃圾偏低,出租车也是把车停在马路中间等活儿!公交车无序停靠!再没人管非得出人命不可。以前整改了,但过不了几天还会卷土重来。没有改变的还是在白堤路两侧乱停车现象,最严重的就是颐高前面和麦当劳附近,乱停车现象超级严重,处于无人管理的状态,而且严重到今天麦当劳门口违章停车的方式,都改成45度停放了,这样可以增加停车数量,提高效率。包括家乐福对面公交车站出租车侵占公交站停车现象,更叫人深恶痛绝。
您好!您的留言收悉,我们已责成相关部门办理,办理结果将以二次答复形式告知您。
祝您生活愉快!
南开区政府
2011年4月24日
您好!南开区综合执法局现就您的问题进行回复:接到反映后,我局地区大队迅速组织全体执法队员自本月20日晚7点开始至凌晨对家乐福、龙井道地区进行了集中清理。为防止回潮现象,在治理后又安排队员在该地区进行值守。
关于机动车管理问题,将向交管部门进行反馈。
2011年4月28日