我家的邻居要盖房,并且是商品房,我没有给签字,因为他盖得房比我家的高会遮挡我们院得阳光。他没有施工证。我向当地的土地局反映没人管理并且很明确的告诉我他家有人就算没有施工证也可以盖,如果我们还继续不让盖,他家就会打我们。镇上不管,县城也不管,我现在只好向市领导反映,希望您为我们普通老百姓做主,尽快给我们回话,现在他家已经开始进行了。
王女士:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
您好,留言收悉,就反映问题我局有关部门已向您所留电子邮箱发送电子邮件,请查收。
此复
2011年4月25日