我是农村户口,在村里有住房在原有的基础上拆建新房,右边无邻居(靠路边)新房向右扩建大于原有房基地。是否需要什么手续?如没有手续违法吗?扩建后还可以补办手续吗?
lisa网民:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年6月20日