尊敬的国土房管局:
我在2010年12月份申请了咱们市里的限价房证,申请时咱们的申请条件说是滨海新区也可以申请,但是我们申请后到塘沽和空港那里都不允许我们买,是什么原因?我想知道一下,现在滨海不属于天津市管辖了吗?谢谢。
于丽辉同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年4月11日
您好,留言收悉,我们已在天津住房保障网公布了天津市保障性住房政策及相关信息,您可以登陆www.tjfgnet.gov.cn了解天津市保障性住房相关政策和申请条件。如有其他问题,可拨打我局相关部门电话23310964咨询。