查看此条信息的工作人员你好:
我是蓟县人,现年25岁,男性。现在在河西区工作,有社会保险、住房公积金,并已缴满3年时间,年收入3万左右,无住房。
我于02至05年年开始在天津上中专,并在这期间将户口迁到学校,户口由农业转为非农业,毕业后又将户口迁回蓟县,户口还是非农业。
基于这样一个现实情况,现在的政策不给我们这类人批宅基地,而我们又买不起商品房;想咨询向我这样的情况的人员,市政府有没有考虑我们可以在市区购买经济适用房、限价商品房或租住廉租房、公共租赁住房?如市政府现在还没有这方面的政策考虑,以后会不会有这方面的政策照顾我们?如出政策时间大概是?谢谢!
王志华同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年5月17日