您好:
我和丈夫都是本市农村的,丈夫上学后户口落在南开亲戚家,我的后口还在老家和爸爸妈妈在一个户口本上,我两名下都没有房,现在我们和一岁多的宝宝租房住。
我丈夫想申请限价房,但是我户口所在地的房子没有房本也没有土地证,(我们整个镇的房子都是一样的情况)。我在村委会开了个房屋所属证明,在村委会和镇政府都盖了章,证明房子是我父亲的。可是到房管局办理还是不行,接待人员说还需要土地证,可是我们那里的民用住房都没有土地证,应该怎么办?想向您咨询一下,谢谢!
刘金香同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
您好,留言收悉,我们已在天津住房保障网公布了天津市保障性住房政策及相关信息,您可以登陆www.tjfgnet.gov.cn了解天津市保障性住房相关政策和申请条件。如有其他问题,可拨打我局相关部门电话23310964咨询。