由于工作原因来天津发展,我08年就来天津一家企业工作,到目前没有自己的住房,是刚性需求,每年都要交社保和个税,为天津的这个城市做着自己微薄的贡献。为什么我们就不能享受和天津市民一下保障性房的权利?
以上所说的也是我代表其他来天津工作的人的心声, 我们天津做为四大城市之一,为什么没有吸引外地人来天津工作的条件,好让我们这些外地人有个盼头。
小郑同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年4月2日
您好,留言收悉,我们已在天津住房保障网公布了天津市保障性住房政策及相关信息,您可以登陆www.tjfgnet.gov.cn了解天津市保障性住房相关政策和申请条件。如有其他问题,可拨打我局相关部门电话23394500咨询。
2011年4月27日