武清区政府领导你好!本人是华北城B区的业主,2月份曾向政府反映过产权证的问题,答复说很快就能办理,但等到现在仍无消息,与华北城联系说还要等一段时间,此房购买已两年的时间未拿到产权证,因本人急需产权证,拜托主管部门帮助协调以解本人困难,不辜负百姓对政府的信任.谢谢!
尊敬的网友:
您好!您反映的问题有关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府督查室
2011年4月10日
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,下朱庄街领导十分重视,立即组织相关人员进行认真调查处理。现回复如下:
您反映的问题,我们已经在积极的办理之中,我们的工作人员会在三个工作日之内通知您前来办理。您若有其他问题可联系我们公司具体业务经办人,杨玲 18920132865;给您带来的不便和担心,我们表示抱歉,并请您理解。
武清区下朱庄街道
2011年4月11日